Из-за чего человек тяжело дышит?

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не известны.
Здравствуйте, если есть аудиозапись на которой слышно дыхание человека (на записи есть еще звуки от камина). Вот аудиозапись https://dropmefiles.com.ua/ru/Zf9YG2D можно ли сказать сколько примерно лет человеку который дышит? Или хотя бы причины почему он так тяжело дышит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-09 20:51
По аудио сложно определить причину якобы тяжёлого дыхания. Играет роль чувствительность микрофона, проблемы с динамиком,влажность дыхательных путей,  расстояние от рта, шарф или холодный воздух. Можно попросить человека сделать рентген, спирографию и обратиться к пульмонолога.
Катя 2022-05-10 12:32
Это изначально была видео запись. Это я с нее вытащила звук. Так как не хотела само видео добавлять в открытый доступ в интернет. Но видео человек стоит в комнате возле камина (но камеру на себя не наводит) (потому на аудио есть треск камина) и слышно очень какое-то тяжелое дыхание. Просто меня интересует вот это дыхание может быть дыханием человека который падал с высоты или это просто дыхание того кто набегался?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-10 15:45
Не проводил ещё таких испытаний, просто не было такой потребности и людей жалко. Если серьезно, то слух и восприятие у людей разное. Объективным методом является спирография и кт.