Изучение психиатрии и психологии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ув. Врач. Я собираюсь изучать в будущем психиатрию и психологию. Для общего развития, да и если человеку надо помочь какому нибудь, но не назначать препараты, а говорить что при психических проблемах нужно обращаться к реальному врачу? У меня вопрос такой, во время изучения психологии и психиатрии, я не заболею психическими заболеваниями, не потеряю рассудок? Ведь врачи тоже учились, и вроде некоторые не сошли с ума.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-21 21:09
Здравствуйте, Александр.
Психическим расстройством может заболеть любой человек, независимо от того изучает он психиатрию, общается с психбольными или нет.
Само изучение этой науки и общение с подобными больными к психическим болезням не приводит.