Изоэхогенные узлы
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас расшифровать данные УЗИ не мед терминами.
"Щит. Железа дифузно увеличена_прав доля 25-30-60мм, две доля 45-30-60мм, перешеек 18мм. Железа представлена изоэхогенными узлами диаметром 5-25мм. Узлы окружены тонким гипоэхогенными ободками, содержат жидкостные полости внутри. Васкуляризация узлов-не изменена. Ькань железы сохранена в верхней части правой доли, структура её обычной эхоплотности, кровоток не изменен. Регионарные лимфоузлы не увеличены. " Анализы пока не успели сдать никакие.
Заранее благодарю Вас.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-09 10:19
Здравствуйте, Ольга.
По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах, в ней есть несколько узловых образований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1