Изображение на правом глазу размыто

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Мама вчера проходила медосмотр и при проверки зрения обнаружила, что первый глаз видит очень размыто, изображение искажено и картинка в 2 раза уменьшенная. Когда это случилось она не знает, говорит даже не обращала внимание, наверное такое недавно. Болей, жжения, покраснения, зуда, уплотнений нет. Доктор не стал ее смотреть на аппарате, сказала записаться и прийти снова. Естественно она пойдёт на очный осмотр, но хотелось бы немного успокоиться - так ли все ужасно? Что это может быть? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 14:30
Здравствуйте. Причин для снижения зрения очень много, без очного осмотра определить их невозможно. Поскольку есть искажение изображения, уменьшение размеров, возможно дистрофия сетчатки.
Платная консультация
Диана 2021-09-16 14:45
Галина Александровна, а это лечится или купируется как то? Возможна отслойка сетчатки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 15:15
Возможно. Только выводы о лечении можно делать после диагностики и только после очного осмотра. Просто не затягивайте с осмотром.