Измерение температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! При измерении температуры тела ртутным градусником два раза подряд с перерывом в несколько минут, показывает совершенно разную температуру. То есть измеряю - 36.7, жду 2-3 минуты измеряю ещё раз 37.2. Это неисправность градусника или в чем может быть проблема? Просто я болею короновирусом и нужно отслеживать температуру и на какой показатель ориентироваться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-18 20:47
ДОбрый день.

Ртутные термометры грайне редко бывают неисправны.

Скорее, таким образом работает центр терморегуляции организма. На фоне и после ковида часто встречаются нарушения того центра.

Проверить можно- приобрести новый ртутный термометр и проводить измерения обоими одновременно.