Изменилась фигура от кок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, шейный остеохондроз, варикоз нижних конечностей., внутренний и внешний геморрой.
Здравствуйте! Год назад начались проблемы со здоровьем. Резко сменила климат поехала на работу с Астрахани в Москву. Месяц не было месячных, месяц шли. Обследование показало что у меня гиперплазия эндометрия железистая. Сказали пить кок. Вот тут без анализов стала их пить, сначала регулон, потом ярина, мидиана, белара, остановилась на джес плюс, из побочек было вздутие сильное живота и сейчас до сих пор не прошло, но более менее переношу их. Волнует только то, что фигура изменилась. Жо них я весила так же, но не было складок жировых, на спине ужасные валики появились, живот обвис почему то и есть небошое опущение таза, живот повис фартуком какой то отечный стал, ягодицы, которые были округлые разделились на две, моя фигура, которая раньше была песочные часы стала просто кошмаром из-за жировых этих складок, ягодицы почему-то уменьшились, в дополнении ко всему образовплся целлюлит. Но месячные приходят регулярно, только какие темно коричневые в начале. Меня ещё беспокоит то что много лет ставили фиброаденому левой груди, делали пункцию там что то жировое было, потом в др клинике сделала узи сказали жировая долька это. Подскажите пожалуйста как мне быть? Я и сейчас вешу 80 кг, но фигура изменилась. Рост у меня 160 см. Возраст 37 лет.

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-30 19:07
Здравствуйте! Запишитесь в спортзал, физнагрузка поможет скорректировать фигуру
Мария 2022-01-30 19:08
А таблетки продолжать пить?
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-31 09:02
Вам необходимо сделать УЗИ ОМТ для исключения на данный момент патологии эндометрия. Минимальная продолжительность приёма препаратов при лечении гиперплазии 3 мес.