Изменения на кардиограмме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Ксения Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. Направили пройти в связи гнойной ангины, сказали есть изменения, а врача кардиолога нет. Год назад была проведена РЧА (пароксизмальная ортодонтная реципрокная тахикардия, синдром WPW). Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 09:34
Здравствуйте. Есть блокада правой ножки пучка Гиса, небольшое нарушение реполяризации. Нужно сдать общий анализ крови и провести УЗИ сердца.
Елена 2017-08-31 10:04
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, это опасно? Постоянно ощущаю перебои в сердце.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-05 11:40
Здравствуйте. Скорее всего никакой опасности нет, но требуется дообследование.
Елена 2017-09-20 18:03
Ксения Викторовна здравствуйте! Прошла узи сердца посмотрите, пожалуйста, все ли в норме? И какие еще обследования нужно пройти? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-22 16:19
Здравствуйте. По УЗи все хорошо. Если беспокоят перебои, можно дополнительно сделать холтер.