Изменения на экг, тахикардия, синдром
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возможно мой вопрос немного странный, но он не даёт мне покоя. Недавно узнала про такое заболевание, как синдром бругада. На моем экг нарушение процессов реполяризации и врачи говорят - ничего страшного. Узнала, что большие подозрения падают на людей, у которых в родстве есть внезапно умершие родственники. У меня дедушка по папиной линии умер внезапно(много курил), я спрашивала у мамы насчёт его смерти- говорит не знает от чего.
У меня невроз и панические атаки. Теперь безумно боюсь этого синдрома. Скажите пожалуйста необходимо ли мне делать какие либо обследования?
10 ответов
Марина Неужели правда все настолько серьёзно, меня не покидает эта мысль, мне кажется я не смогу жить с осознанием, что у меня есть такое серьёзное заболевание.
Никогда не беспокоило сердце до подростковом возраста.
Марина изменения есть у вас на ЭКГ подобные синдрому Бругада, поэтому рекомендую вам проконсультироваться с аритмологом и провести ЧПЭФИ
Платная консультация
Марина Это правда? У меня действительно есть этот синдром, но почему другие врачи мне об этом не говорили?
Я была у кардиолога и другой консультантации она не предлагала
Марина Вы меня очень напугали, не знаю что делать. Он ведь не лечится, для меня это конец