Изменения миокарда
Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже 3 дня давит в районе груди, бывает при наклоне вниз, тахикардия, и иногда я как-будто чувствую как стучит или ёкает мое сердце. Делала экг и узи в начале января, ничего не нашли, но сегодня написали в экг новом, что у меня какие-то рубцы. Я очень сильно переживаю, это инфаркт или что? Может быть нужно срочно ехать в больницу? Мое давление 100/60, вес 48. Помогите пожалуйста, очень переживаю. На снимках экг январское и сделанное сегодня, так же узи.
1 ответ
Здравствуйте. ЭКГ не отличаются друг от друга и с учётом данных узи сердца, рубцов нет. Дополнительно можно сделать холтер, чтобы исключить наличие аритмии.