Изменения кт, контакт с туб больным
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка был контакт с туберкулёзом МЛУ, Пили таблетки лечили в санатории, но сейчас после КТ нас направляют на консультацию. Очень перкживаю что и как там у неё и чем это грозит, до консултации ещё неделя, фтизиатор толком не чего не говорит, а я спать не могу, переживаю(подскажите пожалуйсто, направление прикладываю!
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-15 17:50
Здравствуйте, Кристина,! Я пульмонолог, а не фтизиатр. Ваши фтизиатры направили вашего ребенка на консультацию так как сами не могут определить тактику дальнейшего лечения. По представленной выписке и направлению могу только сказать, что. По видимому, проведенное лечение пока недостаточное.
Кристина 2018-06-15 18:04
Елена Александровна спасибо за ответ меня ещё интересует, Внутрелёгочные лимфаузлы на сколько это опасно и лечется вообще?
пульмонолог 2018-06-15 18:06
Есть формы туберкулеза поддяющиеся лечению,15- 30% тубекркулез резистентный.