Изменение цикла после регулона
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, четыре года назад начала прием Регулона. Препарат не подошел, весь месяц кровило, прекратила прием регулона, пропив его только месяц. С тех пор изменился характер месясных. Месячные теперь идут в общей сложимости 4 дня- первый день слегка мажет, хватает ежедневки, на второй день -кровь, но мало, в общей сложимости прокладка наливается кровью за день, по ночам крови нет, третий день- небольшие кровяные выделения на полпрокладки, на четвертый день-мажет, уже хватает ежедневки, если часто менять. И так уже 4 года, цикл укоротился, до регулон был 28-29 дней, потом стал 25-26 дней. Месячные всегда приходят в срок, только в отличии от прежнего цикла до регулона, объем выделений сократился в два раза.
Вопросы: 1) Мог ли регулон вызвать такие изменения в цикле?
2) Можно ли считать эти изменения в цикле нормой?
Была на узи, все соответствует дню цикла, воспалительных заболеваний нет.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-29 17:33
Добрый день.
1. Маловероятно что это произошло именно от месячного приема регулона.
2. Да, ничего патологического в этом нет, если нет других никаких жалоб.