Изменение пульса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос. За последний год много испытал стрессовых состояний. Стал заморачиваться на измерении пульса. И собственно сам вопрос: в течении суток пульс изменЯется по количеству ударов, утром может быть 60, днём 80, потом 70. Такие изменения в течении дня это Нормал?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-06 15:54
Здравствуйте. Колебания в покое от 60 до 90 ударов в минуту являются нормой.
Олег 2022-12-06 16:29
Павел Владимирович. То что норма это да. А то что в течении дня он не постоянный это не является аритмией?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 22:43
Если он ригидный (постоянный), это хуже.