Изменение объемов во время месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень волнует тема изменения веса и объёмов перед месячными и во время них.
1. увеличиваются ли объемы попы, бедер, живота перед месячными?

2. зависит ли изменение объемов, если я принимаю Ярину около 5 лет?
прочитала недавно:
Регулярный прием позволяет снизить вероятность набора лишних килограммов в период менструации.
объясните пожалуйста, как? То есть не увеличится ни вес, ни объемы?

3. через сколько после окончания месячных лучше измерить объемы и вес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 08:20
Здравствуйте! Да изменения в бегах не значительные могут быть. Так как организм записаться жидкостью. При приёме ярина, дроспиренон входящий в состав препарата выводит эту жидкость. Через неделю после месячных изменяйте
Платная консультация
Ирина 2018-12-10 11:52
Благодарю за быстрый ответ!
То есть и объёмы и килограммы даже на ярине могут немного вырасти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 12:26
На ярине они уменьшаЮлия обычно.
Платная консультация
Ирина 2018-12-10 16:57
Я имею ввиду именно в период месячных.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 16:59
Вам необходимо сделать узи и сдать кровь на половые гормоны.
Платная консультация
Ирина 2018-12-11 04:34
Кстати. Да, спасибо, думала об этом. Тогда Вы можете подсказать, на какие именно гормоны нужно сдать и на какой день менструального цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 09:52
ФСГ ЛГ Пролактин на 3-5 день цикла. Прогестерон, ТТг Тестостерон на 21 день цикла.
Платная консультация
Ирина 2018-12-11 09:54
Спасибо большое ❤️
Ирина 2018-12-11 10:00
А ещё подскажите, имеют ли какую-то взаимосвязь между собой гормоны половые и гормоны щитовидной железы? То есть могут ли как-то меняться показатели одних из-за нарушения других?
Ирина 2018-12-11 18:37
Благодарю Вас