Изменение мочи за одни сутки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, моей дочки 1.9. Месяц назад сдавала мочу перед прививкой (АКДС ревакцинация) моча была хорошая, затем мы через 2 недели после прививки делаем дочки УЗИ почек и мочевого пузыря, потому что год назад болели пелоинефритом, поэтому контролирую мочу и делаем УЗИ раз в пол года. Так вот по УЗИ все хорошо. И через 2 недели сдаю мочу снова и она плохая, скажите, пожалуйста, почему ровно через 3 недели такая разница в моче? Ребёнка ничего не беспокоило за это время, не болела. У нас первый раз белок в моче-0,3, также лейкоциты 3-4 местами в скоплении 4-6. Решила пересдать ещё на следующий день, моча отличная! Может быть такая разница в анализах мочи за одни сутки? Может быть, что первый раз я Ее не подмыла, а лишь влажной салфеткой протерла? Спасибо заранее!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, что изменения были связаны с недостаточной обработкой перед анализом. Если второй анализ в норме и нет симптомов, то не волнуйтесь.