Изменение гормонального фона

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 31 год. Была у гинеколога на консультации очно. Беспокоило межменструальное кровотечение около 12 дней. После осмотра и УЗИ ОМТ (ЭХО-признаки СПКЯ), УЗИ молочных желез (дифф. Двусторонняя мастопатия) был назначен транексам, азитромицин, ибупрофен. И дополнительное обследование (анализы). За 3 дня кровотечение прекратилось (10 дней назад). Но. Сейчас все равно ежедневно "мажется" кровь, боли нет. Это и беспокоит. Беспокоят и "приливы" (как при климаксе, что не смешно - так как окружающие меня врачи - я работаю медсестрой - говорят, что если бы не мой возраст, то подумали бы, что у меня климакс). Результаты анализов: гормоны щит. Жел. ТТГ=1 (мед компенсация 50 мкг левотироксина натрия). Половые гормоны (на 3 день цикла): пролактин 16, кортизол 522, тестостерон 4, прогестерон 2, эстрадиол 0,1, ФСГ 12, ЛГ 31. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этого минимального кровотечения (постоянного уже), так как все это снижает гемоглобин (последний ОАК 13.10.2015 Нв 98, лейк 5,0 СОЭ 10) и вызывает анемию? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 11:33
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения анализов, ни референтные значения.