Изменение длины тела нижней челюсти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли уменьшаться длина тела нижней челюсти и длина ветви нижней челюсти. Если могут, то по каким гипотетическим причинам это может происходить?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Ольга 2021-01-28 18:14
А при ортодонтическом лечении, которое не включает ортогнатическую операцию на челюстях? Можно достичь уменьшения длины тела нижней челюсти на 1 см или сократить длину ветви нижней челюсти на несколько миллиметров? Благодарю, что уделили внимание моему вопросу.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-28 20:53
Нет. О прогнозах лечения лучше стоматолога вопрос задать
Платная консультация
Ольга 2021-01-28 21:23
В деформирующий остеоартроз ВНЧС тоже не может стать причиной уменьшения длины тела нижней челюсти на 1 см? Извините за возможно несколько глупые вопросы.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-29 05:21
Может стать причиной уменьшения, либо дисплазия, но не на 1см.