Излечивается ли баралиоз и чем его лечат?
Спрашивает: Каштанка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вот такие показатели по анализам anti-Borrelia burgdorferi IgG 52,3 IgM 13,4 клещ кусал 1.5 года назад. Из симптомов был только зуд в области укуса, а сейчас чешется все тело. Можно ли его излечить вообще или это необратимо?
1 ответ
Каштанка! Вам необходимо пройти обследование крови из вены методом ИФА на три показателя: антитела класса М и G, авидность антител к Боррелиозу. При высоком показателе авидности, инфекционный процесс считается завершенным. С ответами подойдите к своему врачу инфекционисту.
-1