Избыточный вес у подростка глюкофаж 850

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у младшей сестры ей 15 лет избыточный вес. Записались на приём к эндокринологу. Перед посещением данного врача по рекомендации терапевта сдали анализы на глюкозу, белок и биохимию. Сахар в норме, белок повышен (аллергик) , биохимия в норме. На приеме эндокринолог спросил о предрасположенности к полноте и пищевых привычках, рост и вес не измерил. По итогу выдал направления на анализы и прописал глюкофаж 850. Вопрос в следующем, безопасно ли подростку 15 лет принимать данный препарат с учетом того, что сахар в норме. Также забыла уточнить, что наш отец и бабушка страдали сахарным диабетом, первый пил гюкофаж, вторая колола инсулин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 19:53
Здравствуйте, Ольга.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.