Ивабрадин и тахикардия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, хр гастрит.
Здравствуйте, подскажите как быть. В марте поставлен АИТ. Лечение два месяца, отмена лекарств на фоне нормализации гормонов. Вернулась тахикардия до 140. Сдала анализы гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 400 и гемоглобин- 105. Поставлен диагноз ммокардиострофия на фоне тиреотоксикоза. Назначен ивабрадин по 7.5 -2 раза в день. Пила три дня, утром пульс 90-100, вечером 65, утром стала принимать по половине таблетки, а вечером вообще боюсь. Как правильно принимать ивабрадин? Врач сказала что модно только утром.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальная реакция пульса у вас на препарат, снижается хорошо. Ивабрадин назначается обычно дважды в день, но в зависимости от ситуации можно перейти на однократный приём или снизить дозу до 5мг.