Истерики после синдрома Уэста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая беда, дочь переболела эпилепсическим синдромом Уэста (тряслись ручки и ножки) с 4 месяцев до 7 месяцев. До 2 лет принимали противосудорожное препараты. После судорог не наблюдается. Учится она в школе, по программе трудности в обучении, в школе хвалят, говорят старательная, послушная. Дома тоже иногда помогает, слушается, но порой бывает что срывается в истерике по малейшему пустяку, кричит, обзывается, сама себя не контролирует (может ударить) . Что делать помогите, не могу молчать. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-06 15:25
Здравствуйте, Ольга.
Проконсультируйте дочку у врача-психиатра. Если он не найдет своих причин такого поведения, то достаточно будет занятий у детского психолога или психотерапевта. Работу нужно выстроить таким образом, чтобы девочка обучилась конструктивному выражению гнева, приемам самоуспокоения и сдерживанию своих импульсов.
Олика 2017-06-08 17:57
Спасибо, но ответ меня не удовлетворил, я и сама все это знаю.