Истерический смех

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Двусторонняя пиелоэктазия.
Здравствуйте, моему ребенку 2,6 года, мальчик. В последнее время он истерически смеется, бывает без повода. Иногда именно таким смехом реагирует на замечания или наказание, т. е. вместо того, чтобы плакать, он начинает очень громко истерически смеяться. Я переживаю. Нормально ли это? Или все же стоит обратиться к невропатологу? Или достаточно подавать успокаивающие средства, например, валерьянку. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 23:12
Добрый день.
В первую очередь надо посмотреть на окружение ребенка, нет ли рядом источника для подражания такого поведения. Если самостоятельно причину выявить не удастся, тогда лучше обратиться к детскому психологу и неврологу.
Всего доброго.