Исследование щитовидной железы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с результатом анализа. Планирую беременность. Врач сказала сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Один гормон завышен. Стоит ли мне беспокоиться. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Да, стоит. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Вам обязательно необходимо откорректировать данный показатель при помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы под постоянным контролем Вашего лечащего эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.