Исследование плаценты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в детскую карту ребенка в поликлинике вклеили сигнальное донесение на детей, нуждающихся в дополнительном наблюдении по результатам исследования плаценты. Написано диагноз плаценты
ХПлН 20%(средняя)
Компенсаторно-приспособительные изменения-18%(средняя)
Антенатальное инфецирование(возможный путь инфицирования восходящий) -12%(средняя)
ОПлН-2%(низкая)
риск для ребенка:
средний риск по антенатальному инфицированию
высокий риск гипоксического поражения ЦНС
в поликлинике ничего про это не сказали, вот хотелось бы узнать, что все это обозначает.
Теги: хплн плаценты что это такое, хплн плаценты, результаты исследования плаценты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:36
Здравствуйте! Есть риск инфекций у ребенка (низкий), а также возможность того, что в результате ненормальной работы плаценты пострадал мозг-недополучал кислород (высокий). Должны тщательно за всем следить педиатры