Исследование на инфекцию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в сентябре 2022г. у сына обнаружили хламидии. Прошёл курс лечения вильпрафеном 1 мес. Повторный анализ ПЦР в ноябре-отрицательный. Сейчас сдал анализ крови на АТ к Chlamydia trachomatis IgG. Результат 1,34 (обнаружено) . Скажите, пожалуйста, это означает, что он опять заболел или то, что он когда-то переболел?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-13 13:51
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз не ставится. ПЦР-соскоб самый достоверный метод исследования. Если он отрицательный, значит инфекции нет.
Елена 2023-04-13 14:11
Спасибо большое!