Иссечение трещены

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проведена иссечение анальной трещены(скальпелем) с наложением и снятием швов. Через несколько недель после операции внутри(за внутренем сфинктером) имеется продолговатый бугорок - это рубец? (мне кажется большой) он сильно болит при прощуповании или дификации -это нормально? (прошло 1,5 месяца) с наружи боли нет. Через сколько боль уйдет?
Второй вопрос: где-то неделю не было крови, потом появилась кровавая полоска на кале - снова появилась трещена? Мне стоит беспокоится или это еще рубец не до конца зажил?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-18 15:50
Здравствуйте, боли в анальном канале после операции в среднем 1-1,5мес., т. е. у вас они уже должны пройти. В вашем случае рекомендую очно оценивать состояние раневого процесса