Испытание или наказание?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза (повышен пролактин), фиброаденома МЖ.
Здравствуйте, меня зовут Натали. Не понимаю, что происходит в моей жизни, я не понимаю, как со всем этим справится, где взят сил, и принять это. Моему ребенку ставят серьезное заболевание (под вопросом). Собираем документы для поездки в Москву. Месяц назад бабуличка проходила мед комиссию перед операцией на глаза. Выяснилось, что у нее есть уплотнение в груди, сделали маммограмму. Диагноз онкология. Стадия будет известна в понедельник (после обследования). Спрашиваю у нее почему ничего не говорила, что что то беспокоило, ответила: думала, что это просто мастопатия. Сделали узи есть метастазы в лимфоузле. Я бабули ничего про метастазы не сказала. Она все еще спрашивает меня, может это доброкачественное образование. Мы ее поддерживаем, я сделаю все, что в моих силах. Бабуля готова к операции (если дадут добро врачи). Сложная ситуация, супруг не поддержал меня, ни с сыном ни с бабушкой. Отошел как то в сторону. Решили развестись. Стараюсь быть сильной, с ребенком ездим в другой город к врачам каждую неделю, бабулю сейчас вожу к онкологу и на обследование, то я то папа (в основном я) . Все вопросы с врачами решаю я. У меня такое чувство, что мне лет 70, хотя мне 32. Недавно была на узи молочных желез (тоже есть проблемы) врач узи сказал, что у меня взгляд (на грани) . Как со всем этим справиться? . И что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-04 15:38
Здравствуйте, Натали.
Перестаньте быть сильной и ищите себе как можно больше помощников. Привлекайте всех родственников и друзей. А бывший муж пусть занимается обследованием и лечением сына. Жизнь - это не мучения и тяготы, а интересная и наполненная во всех смыслах жизнь. На Вас много навалилось одновременно. Но нужно понять, что сейчас актуальнее всего и сделать упор на это.
Обязательно оставляйте хотя бы половину времени суток на себя: свою работу, хобби, общение с друзьями, домашние дела.