Искупали ребёнка в пятновыводителе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста я не знаю что делать. Мы перепутали детскую соль для ванны с пятновыводителем. Искупали в этом ребёнка целых 10 минут она сидела там. Потом когда поняли что не тот пакет развели я её отмыла конечно. Но она целых 10 минут там сидела. Что нам делать спасите пожалуйста
7 ответов
Здравствуйте. Следить за реакцией общей и кожной. Дать внутрь антигистаминные, местно на слизистые бепантен крем. Осмотр педиатра.
Наталья 2021-11-09 18:53
Дал фенистил и кремом для атопиков помазала. Воды попила, уснула. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия?
Все зависит от концентрации и индивидуальной чувствительности. Может быть аллергическая реакция, химический ожог слизистых и кожи.
Наталья А если отравление, если пальцы в рот сувала в течение какого времени будет реакция. Я не видела что бы сувала, но на всякий случай спрашиваю. Заранее огромное спасибо
Первые 3-5 часов. Дайте внутрь сорбенты(смекта/полисорб /энтеросгель)