Искривлены шейные позвонки
Спрашивает: Кирилл Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Год назад я заметил, что мои плечи несимметричны и не придал этому никого значения. В последнее время это стало уделять внимание на осмотр своего тела. Недавно заметил, что мои шейные позвонки искривлены (или нет, поэтому обращаюсь к вам). Может ли это быть сколиоз или остеохондроз? Есть ли возможность исправить или поздно? Прилагаю фотографии. Спасибо за ваше внимание.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По внешнему виду есть небольшой сколиоз позвоночника в грудном и шейном отделах. Но для определения степени сколиоза нужен очный осмотр невролога, с пальпацией позвоночника, и возможно обследование, рентгеноскопия
.
Лечится сколиоз с помощью специальной лечебной физ культуры.
.