Исключить аспергиллез

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие конкретно надо сдать анализы что бы точно исключить аспергиллез. В посеве обнаружили аспергилез spp. Брали из носа. Но этого анализа недостаточно что бы поставить диагноз или исключить. Посоветуйте какие надо сдать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Ксения 2020-12-04 16:15
И вот этот анализ сдала.
Ксения 2020-12-04 16:19
Как только перестаю пить супрастин некс, опухают глаза, выпадают ресницы появляется перхоть и не только на глазах. Выделения белые. Зуд на голове, под ногтями и тд
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-04 17:15
Ксения! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител А, М и G к к Aspergillus fumigatus.