Исключение возможности замершей беременности

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Реактивный артрит, остеохондроз, хронический пиелонефрит, поллиноз
Здравствуйте, у меня была недавно в этом году замершая беременность, плод умер после болезни коронавирусом сроком в 7.5 недель. Сейчас вопрос не может ли повторно повториться замершая беременность снова и как это предотвратить? Что нужно обследовать, какие анализы сдать?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-12-22 15:09
Здравствуйте! Причин замершей беременности очень много. Если предположить, что в данном случае это коронавирус, то следующую беременность можно планировать не ранее чем через 3-6 месяцев после заболевания в зависимости от тяжести течения и вашего самочувствия. Если у вас не было до этого проблем с беременностями, то никаких анализов сдавать не нужно. Ваши хронические заболевания должны быть в состоянии ремиссии к моменту наступления беременности.