Исключение сахарного диабета
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Не однократно к Вам обращалась за помощью, всегда была довольна Вашими рекомендациями и ответа.
Сдавала сахар из вены 2 раза по причине того, что ночью у меня учащенное мочеиспускание, днем хожу раза 3-4, а ночью могу вставать каждый час.
Первый раз сдала анализы в феврале, был эпизод ночных похождений в течении месяца, анализы сдала, успокоилась и далее ночных похождений не было до июля. В июле опять походы ночью участились, на всякий случай опять сдала сахар в крови, сделала узи почек, мочевого - чисто. Пью мало, утром есть сухость во рту, но она связана с тем, что я дышу ртом, так как у меня кривая перегородка, днем сухости нет. Суточная доза мочи не более 1,5 л а то и 1 литр
Надежда Сергеевна, я все таки не Ваш пациент? Диабет исключен? Мою причину похождений искать в неврологической части?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 16:49
Здравствуйте, Мария.
Благодарю хорошие слова!
Да, Вы "не мой" пациент. По этим результатам анализов сахарного диабета у Вас нет и быть не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мария 2020-08-05 09:56
Надежда Сергеевна, большое Вам спасибо!
Хотела уточнить еще один момент. Я и ранее тоже сдавала кровь на глюкозу, не каждый год конечно, но может раз в 2-3 года и показатели были 4,5 и 4,7 и 4,8, а сейчас 5,01 и 5,1. Скажите пожалуйста это не считается повышением? Или главное чтобы показатель был менее 6? а то что в пределах может колебаться раз от раза?
эндокринолог 2020-08-05 10:04
Мария, любой уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л – это норма. Никакого "повышения" у Вас нет. Как и сахарного диабета.
1
Мария 2020-08-05 10:07
Надежда Сергеевна, спасибо Вам! Крепкого Вам здоровья и всех благ!
эндокринолог 2020-08-05 10:08
Благодарю за пожелания и желаю Вам здоровья и спокойствия!