Исключение и профилактика онкологии

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Обнаружил после посещения туалета кровь в кале и на бумаге. Особого дискомфорта не было. Почитал в интернете, что без других симптомов кровь в кале может быть причиной онкологии.
У меня есть внутренний геморрой, но особого беспокойства не вызывал.
Какие анализы нужно сдавать для исключения онкологических заболеваний?
Может геморрой быть причиной онкологии?
Какая есть профилактика?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-05 08:35
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения рака кишечника проводится очный осмотр проктолога и колоноскопия.
Платная консультация
Ваня 2021-04-05 16:32
Спасибо за ответ.
Еще пара вопросов.
Анализы сдавать не нужно? Если нужно, то какие?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-06 04:41
По анализам крови диагноз ЗНО не устанавливается.
Обратитесь к терапевту для осмотра и назначения общеклинических анализов.