Искажение запахов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле переболела коронавирусом. В сентябре забеременела. В начале октября начала чувствовать искаженные запахи (мясо, колбасы, овощи, сладкое, яйца, яблоки, мучные изделия, а так же бытовая химия пахнут не естественным запахом, чем-то тухлым, горелым). На запахи тошнит и появилась рвота. Кушать могу только овсяное печенье, чай с лимоном, белый хоеб, макароны без всего. Сейчас идет 10 нкделя беременности, легче не становится. Врачи в ЖК разводят руками, утверждая, что это токсикоз.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть последствие коронавируса или все -таки токсикоз? И как с этим бороться?
Заранее блюгодарю за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Ирина! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Эти показатели укажут на стадию заболевания и состояние иммунитеета от короны. И врачам станет все ясно по ковид19. Что касается токсикоза 1 триместра беременности, то эту проблему решает врач гинеколог и терапевт в женской консультации.