Ишерихии

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! В бак посеве ишерихии 10в 6 степени. В мазке молочница. Беспокоят слизистые выделения то белые то прозрачные. Врач приписала азитромицин по 250 мг 2 р. В день. Но кормящим ведь нельзя азитромицин. Он ведь проникает в грудное молоко. Может можно какие либо свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:23
Здравствуйте! Для начала лечения E. Coli нужно было бы понимать, чувствительна ли она к этому препарату. Потому я советую сделать антибиотикограмму. Если невозможно будет подобрать другой препарат, то просто отлучить ребенка на время от груди, сохраняя лактацию-сцеживая грудь каждые 3 часа на протяжении 15 минут. Но об этом можно будет говорить только после посева с антибиотикограммой. От молочницы кормящим и беременным можно Пимафуцин. Здоровья Вам!