Инвалидность в психиатрии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне дали инвалидность. В справке написано, Расстро́йство интелле́кта (слабоу́мие), плюс еще Шизофрения.
Я прочитал в Википедии что это такое и ужаснулся. Я постепенно превращаюсь в дурака и в овощь.
Как вобще люди живут с такой болезнью? Пенсию копейки плотят (всего 6000 руб в месяц. На эту сумму невозможно выжить. А работать я не могу, потому что такие тяжкие диагнозы. Как мне жить дальше? Как научиться жить с болезнью в социуме? Возможно ли при таких заболеваниях кем либо работать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 20:47
Здравствуйте, Евгений.
Если это Ваш единственный доход, то стоит обратиться в отдел соцзащиты Вашего района и попросить назначсить Вам пособие для малоимущих. Уже будет жить полегче.
Конечно, работают. Но нужно выбирать такое место, где не требуется справка от психиатра ПНД.