Инвалидность при ршм

Спрашивает: Ирина Александровна Гавриленко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гипертония
Здравствуйте, у меня ршм 2а стадии в клинической ремиссии. Получала радикальное химиолучевое лечение, включающее в себя 3цикла неоадьювантной химиотерапии(т к хотели сделать операцию). Далее 25 сеансов лучевой терапии + 4 химиотерапии, затем через две недели 6 сеансов внутриполостного облучения. До постановки диагноза ршм был перелом большеберцовой кости в нижней трети со смещением. Находилась в гипсе 11 месяцев(т. к пластина не прижилась). Работала в типографии неофициально. Попросили уйти. Потом онкология. Могу ли я оформить инвалидность и к кому обратиться. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-06 13:34
Здравствуйте.
Гинеколог и онколог по месту жительства оформляют документ формы 088/у и направляют пациента на комиссию МСЭ.
МСЭ принимает решение об установлении группы инвалидности.