Инцулинорезестентность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема, сдал анализы и пошел к врачу, она сказала глядя на анализы что у меня инцулинорезестентность и приписала пить Метформин, комбилипен два месяца. От Метформина поначалу стали болеть слегка почки, а сейчас стала болеть печень, можно ли убрать метформин и просто начать питаться безуглеаодноц пищей, что бы сильно не повышать инцулин и таким образом избавиться от лишнего веса и инцулинорезестентности?. к сожелению сейчас не могу сходить к тому врачу, и рещил написать вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 00:27
Здравствуйте, Дмитрий из Питера / Олег из Донецка / и так далее.
Приём Метформина в Вашей ситуации стоит на третьем месте после коррекции питания (но это не должна быть безуглеводная диета, конечно же) и физической активности. Я Вам об этом писала совершенно чётко: ссылка
В остальном, все вопросы медикаментозного лечения стоит решать с тем врачом, который Вам его назначил.
С уважением, Надежда Сергеевна.