Инцефалитный клещ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько времени до планирования ребенка должно пройти после прививки от инцефалитного клеща? Два месяца будет достаточно или этого мало? Прочитав вопросы и ответи где то написано от 14 дней и больше, а где то три месяца. Большое заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 11:49
Анастасия! После получения вакцины от клещевого энцефалита, беременность возможно планировать через 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-23 08:18
Спасибо большое! А мужу можно ставить вторую плановую прививку сейчас? Если планируем через месяц беременность. Влияет ли это на сперму и сколько времени должно пройти?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 13:55
Анастасия! Муж пусть не нарушает график вакцинации. Самое главное, чтобы вы не нарушили планирование беременности через 3 месяца после своей вакцинации. Удачи вам.