Белые выделения из влагалища

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических нету последнее время были выделения творожистые
Здравствуйте, меня зовут надя у меня такой вопрос мы с мужем хотим ребенка но я в детстве переболела корью и может ли это повлиять на зачатие первая беременность закончилась выкидашем влияет ли то что я переболела корью на беременность спасибо вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 11:40
Надя! На беременность и вынашивание ребенка инфекционное заболевание корь в прошлом, не оказывает ни какого влияния. Для женщин опасно только одно заболевание -краснуха. Вы должны пройти обследование методом ИФА на наличие антител класса G к краснухе. Если их количество будет ниже 10.0, то необходимо получить вакцину от краснухи. И беременность планировать через 3 месяца после вакцинации. Также необходимо пройти урогенитальный мазок на ИППП и методом ПЦР на Цитомегаловирус, Токсоплазма качественный анализ. ИППП и ЦМВ, Токсоплазма могут приводить к прерыванию беременности. А также, должны пройти обследование на маркеры вирусных гепатитов В и С. Эти вирусы также могут влиять на ход беременности. Т. е. вам необходимо исключить все причины, которые не связаны с гинекологической патологией.