Интерпритация результата ОАК с отклонениями

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой ОАК. Сдавали для физкультурного диспансера ОАК, но заодно решили сделать его с лейкоцитарной формулой. Получили результат с многими отклонениями от нормы. Пожалуйста прокомментируйте насколько это критично, возможные причины отклонений. Ребенок болел редко. Привит от гриппа Инфлювак 17.10. ОАК 16.11., госпитализация с болями в животе и однократной рвотой 29.10. (Острой хирургии не обнаружено, норовирус под вопросом) безмолочная диета неделю. Ребенок активный, спортивный, из специалистов наблюдается только у офтальмолога и ортодонта. Питание полноценное. Результат в прикрепленных. Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-22 21:59
Добрый день.
По анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Если был норовирус, то это нормально.