Интересует лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: ХРБС, н/в фаза. Рестеноз МК 3 ст. (комиссуротомия 1997 г.). Недостаточность МК 1 ст. Недостаточность ТК 2 ст. Легочная гипертензия 2ст. Персистирующая форма фибрилляции предсердий 3, риск 4. CH || A ст., ФК ||| NYHA. Варикозная болезнь обеих ног. Церебральный атеросклероз. ДЭП ||| ст. Со снижением когнитивных функций. Последствия перенесённого ОНМК (1997 г.) в виде правосторонней рефлекторно-пирамидной недостаточности. Поликистоз почек. Хронический гастродуоденит, ремиссия.
, Добрый день. Интересует вопрос по поводу моей бабушки, Дранько Анны Васильевны,19.12.1943.
Ей сейчас поставили диагноз - Неинвазивная папиллярная уротелиальная карцинома высокой степени злокачественности (High-grade) мочеточника (ICD-O код 8130/2); рТа. (Исследование сделано в 2020 году)
КТ-картина диссеминированного tbc обоих легких, признаки застоя по малому кругу кровообращения, кардиомегалия. Правосторонний гидроторакс. (Исследование сделано в 2017 году)
Ранее она перенесла 2 операции на сердце.
В 1997 комиссуротомия.
В 2013 году проведено протезирование митрального клапана SJM # 29 с АИК
Пока ярко выраженных болей нет.
Как в дальнейшем облегчить страдания?
Какое лечение Вы можете посоветовать в данном случае.
К письму я прикрепляю все обследования.
Очень ждём вашего ответа.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сопутствующая патология не позволяет проводить химиотерапию.
В такой ситуации показано симптоматическое лечение. Впм рассписали начальную схему обезболивания. При ее неэффективности нужно будет подбирать другие препараты.