Инсуман базал, чем заменить
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте, Диабет у бабушки с 2017 года. Выписан инсуман базал, по 8 ед. Вечером, 2 табл. Дииабетона утром. Сейчас инсуман базалт пропал из продажи, в СПб его не найти. Чем можно заменить до привоза новой партии?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Как вариант – Протафан, Хумулин NPH, Фармасулин HNP. Подчеркну, что переход на новый инсулин может проводиться только после аллергопробы, под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.