Инсульт инфаркт
Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктора, месяц назад попал в неврологию, с пролежал неделю мне выписали таблетки, скажите пожалуста какой деагноз был мне поставлен при попадании в больницу, и еще те лекарства что они мне выписали их можно заминить аналогом или нет если можно то какими зарания спасибо фото прилагаю
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Вам был выставлен диагноз транзиторная ишемической атака в бассейне левой среднемозговой артерии. То есть очаг инсульта у вас в головном мозге сформироваться не успел, так как была вовремя оказана медицинская помощь.
По поводу лечения, Церепро вы можете заменить на Глиатилин 400 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 4 недели. , или Цераксон 500 мг-2 раза в день, 1 месяц.
Кардиомагнил можно заменить на ТромбоАсс или Аспирин Кардио в такой же дозе.