Инсулинорезонантность
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ
Здравствуйте! Мой анализ на инсулинорезонантность: инсулин 9,4(норма до 10,4) глюкоза 5,9(норма до 6) индекс хома 2,5(норма до 2,7) рост мой 170, вес 82. Скажите пожалуйста нужно что то принимать или это нормально.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Маргарита.
По результатам анализов инсулинорезистентности у Вас нет. В Вашем случае снижение веса должно достигаться за счёт коррекции питания и физической активности, но не за счёт приёма медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.