Инсулинорезистентность и глюкофаж
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня инсулинорезистентность, скажите пожалуйста с какой дозы следует принимать глюкофаж? 500 или 850 мг? Тк питание не даёт никаких результатов.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Я уже подробнейшим образом консультировала Вас по результатам этих анализов 2 недели назад: ссылка
Если за 2 недели строгого соблюдения диеты и интенсивной физической нагрузки Ваш вес не снизился ни на 100 граммов, то нужно пересматривать и питание (с диетологом), и физическую активность (с тренером). Вчитайтесь в мой прошлый ответ, пожалуйста, копирую:
- "в перечне мер по борьбе с инсулинорезистентностью медикаментозное лечение стоит лишь на третьем месте. На первых двух – коррекция питания и физическая нагрузка. "
- "Если Ваш доктор посчитает нужным дополнить это медикаментами, то он может назначить Вам препараты группы метформина. ". Самостоятельно Вы не должны выбрать не препарат, ни его дозировку. Это задача врача, который будет Вас вести на постоянной основе.