Инсулин, киста печени

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз 2 года
Здравствуйте,
Год назад узи показало кисту в печени, врач сказала наблюдать ежегодно. Три дня назад Инсулин натощак -8, инсулин через 2 часа -76, глюкоза натощак -5.1; глюкоза через 2 часа -5.3 Эндокринолог прописывает глюкофаж Лонг в течении от 3 до 6 месяцев, может ли данный препарат как то повлиять на эту кисточку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 00:25
Здравствуйте, Людмила.
Нет, не может, противопоказанием к приёму Глюкофажа наличие кисты в печени не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.