Инородное тело у меня в дыхалке?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня был страшный для меня случай на работе. Я находилась в медицинском центре, там работала
Запивала арбидол, и неаккуратно проглотила. Подавилась. Я чувствовала что мне говорить тяжело
Но дышала. Я побежала в неотложку. Мне надели пульсоксиметр, ситуация 95. Мне послушали лёгкие. Ничего не нашли. Мне говорили - дышишь же. Запей
А я чувствовала что будто эта таблетка прямо на входе.
Она ещё лопнула и выходил оттуда порошок.
Меня положили на кушетку и сделали капельницу успокоительную.
Я как лежала, чувствовала при вдохе - слышала пр-т вдохе - будто хлюпает как будто оболочка от таблетки в дыхательных путях. Долго это слышала

В итоге больше недели прошло. Сделала Флюорографию - в норме. Анализы крови в норме. Прослушали легкие - норма.

Но я всё равно уверена, я слышала внутри себя таблетку. Я выкашливала потом остатки оболочки. Хотя мне сказали что, это вышло из пищевода

Флюорография же не может показать заставший предмет в трахее?

Может такое быть что этот арбидол всё ещё сидит у меня в дыхалке? Он мог проскочить тогда в дыхалку?

Упомяну ещё что у меня есть шизофрения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-06 22:06
Капсула арбидола водорастворимая. Поэтому стать инородным телом она не сможет. Растворяется быстро и без остатка. Везде: в желудке, пищеводе, трахее, бронхах.
Мария 2022-11-07 14:46
Но почему я откашляла кусок капсулы под конец дня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-07 17:42
Это на который день после происшествия?
Мария 2022-11-07 19:03
На этот день
Мария 2022-11-07 19:05
Тот день да, когда подавилась
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-07 20:44
Ферментов втлёгких меньше чем в желудке, но растворяется капсула полностью. 2-3 дня достаточно.