Инородное тело на рентгене в области большого пальца ноги
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад получила травму стопы. Сделали рентген в двух проекциях, было подозрение на перелом. Сегодня сказали, что переломов нет, но на рентгене четко видна игла в большом пальце, как она туда попала? Для меня неизвестно, не припоминаю чтобы наступала на иглу и сколько она там сидит неизвестно т. к. жизни мне никак не мешает и для меня это было открытие, что такое может быть. Врач сказал, что с ней делать не чего не нужно т. к. в жизни она себя ни как не проявляет. У меня такой вопрос: нужно ли все таки иглу убирать? Или можно продолжать с ней жить? Я беспокоюсь о том, чтобы не дай бог она не перешла в движение и не попала в жизненноважные органы. И какие риски если я ее так и оставлю?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Все очень индивидуально. Раз у Вас нет прямых жалоб - то и прямых показаний к чему либо нет. Поступайте так, как считаете нужным согласно рекомендаций Вашего доктора