Инороднее тело в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Ребенку 5 лет,2-3 недели назад появились жалобы на чувство инородного тела в горле, постоянно поперхивается. Обратились к ЛОРу, посмотрела, поставила диагноз: Гипертрофия небных миндалин 2ст. При этом сказала, у вас все хорошо, ничего в горле лишнего нет, горло не красное. Лечения никакого не назначила. Но ребенок постоянно пытается откашлится. Какие нам обследования можно ещё сделать? УЗИ горла может? И может ли это быть из за такого диагноза? Со стороны ЖКТ проблем нет, делали УЗИ летом и ходили к гастроэнтерологу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:45
Добрый день.
Дополнительные обследования инородное тело не покажут, только осмотр врача.
Нужно разобраться с поперхиванием - это состояние постоянно или после чего-то усиливаетсяуменьшается, после чего появилось, проблем по неврологии у ребенка нет?