Иногда прожилки крови при дефекации

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну три года. Он иногда ходит в туалет по-большому с прожилками крови, в этом случае ставлю ему половину облепиховой свечки, иногда курсом, неприятных ощущений во время туалета не испытывает, но иногда ему приходится дольше сидеть на горшке, кал в этом случае твердый (чаще всего в начале) и как раз бывают и прожилки крови. Ест все, но особенно любит печенье, молоко, морковь сырую и яблоки без кожуры, ест не по расписанию, иногда может за весь день мало поесть, иногда много. Как мне ему помочь, подскажите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-28 21:54
Добрый день.
Начните с нормализации режима питания. Питание ребенка должно быть полноценным, 5 раз в день.
Также контролируйте достаточно ли употребление жидкости. В рационе должно быть достаточно овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.
Марина 2020-03-29 09:38
Спасибо!